«Город светится, город не спит» биодинамика и работа с мозгом

«Город светится, город не спит…» Как миллионы сияющих огней, сливающихся, перетекающих друг в друга, выглядит ночью большой город с большой высоты. На окраинах тускло, в некоторых местах, которые почему-то стали «центральными», неожиданно ярко… В биодинамической перцепции, если внимательно и нейтрально настроиться на взаимодействие с головным мозгом пациента, так можно «увидеть» сияние нервных волокон и клеток. Сказка!

Избыточный очаг возбуждения и «сияния» может содержать в себе особенное переживание, напряжение и стресс. Он будет «фонить», притягивать к себе внимание, он будет соответствовать наиболее актуальным и не всегда позитивным переживаниям.
Тусклые, «пустые» участки могут быть зонами поражения при различных неврологических проблемах. Их иногда следует тормошить, «зажигать», активизировать их одновременно с пассивным или активным движением рук и ног.
В результате остеопрактики или практики йоги сияние головного мозга выравнивается. Зоны избыточного патологического «свечения» успокаиваются, переживание теряет свою болезненную актуальность. Зоны с пониженной активностью как бы оживают, в них мы можем наблюдать больше активности и «света». Этой же «световой» активности будет соответствовать нормализация тонуса мышц, улучшение чувствительности и координации движений.
Так выглядит эта очень красивая биодинамическая техника, одна из множества других, вроде бы фантастических, а на самом деле совершенно рабочих глубинных биодинамических концепций. В какой-то степени подход «город светится, город не спит», конечно, является интерпретацией взаимодействия с таинственной субстанцией мозга. Мы пытаемся перевести свои микроощущения на язык более понятных нам образов. И, на мой взгляд, это очень удачный образ. ✨ Очень красивый образ!..

Создание сайта: regiweb.ru - Хостинг, сайты.