Мои определения остеопатии

  • Остеопатия — это мгновение, когда добрый врач руками и мыслью прикасается к пациенту и происходит нечто волшебное: те ткани, что сжимались от боли и страдания и долго находились во власти какого-то болезненного опыта, вдруг отпускают свою боль, начинают успокаиваться, раскрываться, возобновляют свою естественную подвижность и… человек вдруг осознает свой травматический опыт как нечто, чему можно доверять, поскольку врач в одно мгновение заново пережил со своим пациентом именно то, что когда-то послужило причиной многих искажений Тела и Сознания.
  • В это трудно поверить, но громадное количество проблем со здоровьем можно решить лёгким и непродолжительным касанием! Причем тело человека, как правило, само стремиться заботливо указать нам место, нуждающееся в таком целебном прикосновении.
  • За каждым малым движением Души стоит множество физиологических процессов, которые Тело вовсе не стало бы совершать, не будь на то душевной необходимости. Можно пытаться исцелить тело, бесконечно продавливая те или иные рычаги физиологии и биохимии. А можно просто предложить переосмыслить или хотя бы вспомнить важные душевные переживания, буквально выдохнуть зажатую в них боль, и снова начать радоваться Здоровью! Легко!:)
  • Остеопатия — это искусство взаимодействия с могучей системой саморегуляции человека. Наша система — это мудрость всепроникающего сердечно-сосудистого древа, это мерцание нервных волокон, это текучий флюид эндокринных желез. Сияние головного мозга пронизывает каждую клеточку организма и сообщает ей высшее руководство к действию. Вездесущая фасция защищает и питает каждую мышечную группу, каждый участок внутренних органов, создает мягкий скелет организма… Разумная божественная красота доступна нашему прикосновению! Всё можно сделать. Обо всём можно договориться. Если не суетиться и слушать, слушать…
  • Остеопатия — это взаимодействие с механикой тела. Причем как с макромеханикой, где мы исследуем, например, артикуляцию суставов, так и с микромеханикой, микроподвижностью тканей, где мы исследуем тело на уровне его собственных ритмических, невральных, сосудистых и даже биохимических процессов. Механика во взаимодействии с биохимией! Таким образом, нашему воздействию доступно и движение в коленном суставе, и прохождение драгоценного импульса по зрительному нерву! Великий Инженер создал удивительный механизм. И у нас с Вами есть чудесная возможность наблюдать за его совершенной работой, чувствовать её, прикасаться к высшим смыслам, которые так разумно и красиво через эту механику проявлены.

Создание сайта: regiweb.ru - Хостинг, сайты.