Возможна ли работа остеопата на расстоянии?

❓Возможна ли эффективная работа остеопата на расстоянии от пациента?

👨‍⚕️Да. Только это будет уже не совсем остеопатия. Это лучше назвать биодинамикой или даже психобиодинамикой. Данные дисциплины имеют своё начало в остеопатии. Их можно рассматривать как продолжение и развитие остеопатии.

❓Но возможно за этим кроется лишь обман и насмешка над болью наивных пациентов?

👨‍⚕️Да, к сожалению, такое возможно. Впрочем, как и в любой профессии.

❓❓Наверное, это какой-то шаманизм, «шизотерика» и вообще бред?!

👨‍⚕️Да, подобные сеансы окажутся нездоровым занятием, если человек, который этим занимается
💥не здоров психически
💥увлечён мистицизмом, магией
💥охвачен желанием манипулировать окружающими ради своей выгоды.
Но все эти отрицательные моменты могут относиться к любым видам деятельности. Обман, корыстные манипуляции и психическая неуравновешенность объективно опасны и наказуемы!

❓Как тогда доверять? Как относиться к людям подобной практики?

👨‍⚕️Осмысленно! Как при любом сотрудничестве, как при любой покупке.

❓Но как возможна удалённая работа остеопата? На чём это основано?
👨‍⚕️На информационном взаимодействии. При расширенном и нейтральном внимании оператора информация пациента может восприниматься в виде образов и ощущений. Появляется некое вИдение проблем пациента. Также подбираются нужные техники для их решения. Например, реально смещённый позвонок может восприниматься как область напряжения и искажения с характерным паттерном в зависимости от удара, травмы и др. Необходимо отследить вектор удара, он может выходить за пределы тела, и скорректировать позвонок во внимании, как если бы это был обычный контактный сеанс. Удивительно, но это очень эффективно. Более того, напрямую такой позвонок может и не поддаться.

Примеры информационного взаимодействия пронизывают всё вокруг. Они и составляют нашу эмоциональную жизнь и радикально влияют на здоровье.

Приведём ряд негативных примеров.💣

💥Один человек очень негативно думает о другом и мысленно шлёт в его адрес угрозы и проклятия. Как вы думаете, будет ли хорошо тому, о ком так думают?
💥Человек крепко кому-то задолжал и начал перекрываться, чуя при этом спиной, как ищет и ругает его кредитор. Будет ли при этом должник хорошо себя чувствовать?
💥Красивая девушка пришла на работу в новом платье и похвасталась перед завистливыми подругами. Как вы думаете, легко ли ей будет избежать вечером головной боли и разбитого состояния?

Продолжите сами…

Теперь позитивные примеры🌈
✨Школьник пошёл сдавать экзамены, а бабушка читает и читает за него молитвы… Мне посчастливилось быть таким школьником. Духовная опора старших — великое дело!

✨Искренне любящие друг друга люди нередко чувствуют взаимную близость и поддержку на расстоянии. Это интимный драгоценный опыт. Не каждый в нём себе признаётся, но почти каждый чувствует нечто подобное и носит это где-то в душевной глубине под сердцем.👩‍❤️‍👨

✨Хороший фильм, музыка или книга придают нам сил и помогают открывать новое, хотя являются при этом информационными структурами и ничего не делают с нами физически.🎼🎭

Что такое для этого мира расстояние?! Мы лёгкостью преодолеваем его и физически, и информационно. И это происходит всё быстрее и быстрее.

Итак, остеопатия на расстоянии это уже реальность. Более того, это уже профессия! Высокотехнологичная деятельность в плане работы внимания. Этому учатся, этому обучают. Дорого, трудно и постепенно. Это не дар, не шаманство, это современная развивающаяся профессия в сфере оздоровления.
Остеопатия по мере своего исторического развития открыла великую науку биодинамики — науку естественных ритмов организма, науку о врождённых эмбриональных силах и возможности взаимодействия с ними.
💥Ну бесполезно пинать позвонки, если после ДТП нарушена вся ось позвоночного столба! 🥀Ось необходимо править с ориентиром на эмбриональные первичные линии, по которым этот самый позвоночник развивался в утробе матери. А это чисто информационное лечение! И какая разница, на каком расстоянии находится оператор, если он всё равно проводит ключевую работу во внимании!? (Да, если при этом использовать руки, всё происходит как бы понятней и удобней. Но привычка на то она и привычка, что не пускает в нашу жизнь новое.)
Как именно происходит исцеление — это уже технология. В каждой развитой отрасли объяснение технологий требует подготовки и знания терминов. Новичок не разберётся. Зайдите, например, на СТО и послушайте лексикон профессионалов😂🔩😆 Ну вы поняли!

❓Как доверять, как сотрудничать с людьми удалённой остеопрактики?

👨‍⚕️Сравните — совсем недавно мы боялись покупок в интернете. Сейчас это повседневность и серьёзный бизнес. Более того, бизнеса без интернета теперь как бы и не существует. Лохотрон вычисляется элементарно. Он опасен и просто не выгоден. Гораздо интереснее вести дело, проявляя заботу о клиентах. Доверяют тем, кто сотрудничает, кто адекватен и помогает реально. Остальное в топку.
Мир меняется стремительно, перспективы необъятны.🔭Мировоззрение грубой физики 🔨 безнадёжно устаревает. И открываться новым возможностям необходимо. И они не только в электронных технологиях. Внимание — вот ведущий и до сих плохо исследованный инструмент! Мы уже вовсю доверились электронике, но относительно информационного лечения ведём себя порой как дикари.

Область остеопатии и биодинамики совершенно особенная. Исторически, а также в опыте отдельных мастеров остеопатия развивалась от грубого к мягкому, от жёстких манипуляций к утончённой перцепции сквозь ткани. А теперь современные наработки в биодинамике позволяют работать и на расстоянии. Эврика! Но опора остеопатии остаётся в физике, в знании анатомии и физиологии. По прежнему умение мастера работать руками продолжает иметь первостепенное значение. И не нужно никуда лазить вниманием, если возможно простое мануальное лечение.💡Один их главных критериев достойной работы на расстоянии — это искусство оператора выполнять простые остеопатические манипуляции с хорошим проверенным эффектом, поскольку работа на расстоянии всё равно основана на ручной технике, на её мысленном воспроизведении! Потому оторванность от реальной жизни и её физических взаимодействий чревата погружением в нездоровые фантазии и откровенный бред. Я, например, нередко оттачиваю свою остеопатичекую пальпацию, работая строительными инструментами. Хорошо ли, плохо ли, но баню сумел построить😊.
Итак, должна быть опора в мире физики, физиологии и реальных ощущений в руках. Тогда будет эффективным и полёт высокой биодинамики!

❓Как дистантная работа организуется на практике?

👨‍⚕️Как любое сотрудничество. Сначала надо связаться и договориться. Оператор выясняет запрос и, если берётся помочь, обязательно сообщает, когда конкретно он может провести нужную работу, в какой час он будет мысленно исследовать пространство пациента с целью оздоровления и коррекции. Это важно! Поскольку пациент в это время может чувствовать влияние как на обычном сеансе, кроме того, может захотеть спать. Нежелательно, например, во время коррекции находиться за рулём.
Сеанс занимает какое-то время. Оно может отличаться у разных специалистов. Но несомненно одно — это время должно быть потрачено! Время и усилие. Как в обычной работе.
Далее, со стороны оператора необходимо проявление врачебной этики. Это, разумеется, Врачебная Тайна и Уважение к пространству пациента. Недопустимо лазить вниманием к другим людям без их согласия!!! Я встречал, к сожалению, горе-специалистов, которые, обретя маломальские навыки работы с вниманием, начинали шарить где попало, думая, что другие люди ничего не замечают, что ещё больше раздувало их космическую гордыню. Печальное зрелище! Естественно, после такого космического хамства не все из них живы и не все здоровы. Уважение к чужому пространству в дистантном взаимодействии обретает особенное значение!

👨‍⚕️✨ Подводим итоги. Профессия остеопата исторически меняет свои очертания и расширяет границы. Она словно отталкивается от телесной физиологической работы и получает возможность воспарить над расстоянием, используя тонкую сонастройку между людьми. Критерии и условия успешных дистантных сеансов это
💎 психическое здоровье и уравновешенность
💎 уважение к пространству другого человека
💎 соблюдение правил врачебной этики
💎 умение оператора работать руками
💎 квалификация в области биодинамики

Можно и нужно помогать людям на расстоянии, если нет возможности провести обычный сеанс. Внимание не заменит рук, а руки не заменят внимания. Хотя кажется порой, что это одно и то же.

Создание сайта: regiweb.ru - Хостинг, сайты.