Про левую скуловую кость

Про каждую кость нашего организма можно рассказать целую легенду. Особенно про кости черепа. Знаете какая кость меня больше всего впечатляет в работе со спортсменами в области боевых искусств или просто с брутальными мужиками с нормальным дворовым (или бандитским)) прошлым? Догадались? Да, левая скуловая кость. Та, что под правый кулак. Лоб, нос и челюсть, конечно, тоже участвуют в «спорте», но левая скуловая вне конкуренции.
Однажды приходит ко мне г-н А. Солидный человек за 50. Куча проблем и диагнозов. Начиная с бронхиальной астмы и артериальной гипертензии до простатита и ежедневной головной боли. Исследую остеопатически. Все тело «перетянуто» и сжато в область левой скуловой. Что случилось? Он рассказал, как когда-то по молодости с другом неудачно съездил в соседний городок в клуб на дискотеку. Побили. Приложился каждый кому не лень, и все, естественно, с правой. Отрабатывал одну кость, наверное, минут 20. Это долго! Результат: после жесткой перестройки и ломки организм скинул половину диагнозов сразу! Прошла головная боль, легче стало дышать, уравновесилось давление. И это только в начале. Только одна кость! Левая скуловая «спортивная» и многострадальная))
Вывод:
1. Будем внимательны к деталям
2. Тренируемся без травм (и танцуем, по возможности, тоже))
3. Вовремя зачищаем полученные повреждения, не накапливаем, не дожидаемся пока организм измучается от компенсаций и накопит проблемы.
Удачи! И берегите себя✨

Создание сайта: regiweb.ru - Хостинг, сайты.